Панський форум
Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.

Завантажити своє фото
[ Нові повідомлення · Користувачі · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: valetta1964  
Форум » Юридичний Відділ » Юридичні питання » Трудовое право (для тех, кто работает на предприятиях)
Трудовое право
valetta1964Дата: Середа, 25.03.2009, 13:40 | Повідомлення # 1
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
Ваши права, гарантии. Материальная ответственность. Сроки расчета при увольнении

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
tinkerДата: Неділя, 29.03.2009, 10:41 | Повідомлення # 2
Вельмишановне панство
Група: Перевірені
Повідомлень: 129
Репутація: 3
Статус: Offline
заболела дочь, в 12 ночи предупредила начальство ссмкой, что не выйду на работу.. все то без проблем, даже помочь вызывались, но через неделю, поставили перед фактом, что этот день вычтут из зарплаты, что меня и ошеломило.. А летом работала с одним выходным на две недели, и ни кто не предлагал мне доплатить за переработанные дни.. А тут.. ...... Одно пи.. на языке.. имеют ли право?
 
valetta1964Дата: Неділя, 29.03.2009, 12:19 | Повідомлення # 3
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
только личное заявление может быть обоснованием Вашего отсутствим на работе. В заявлении нужно было бы указать, то ли просите предоставить один день без содержания, то ли в счет тарифного отпуска, то ли в счет отгулов. К сожалению, в данном случае администрация права. А если приходится работать без выходных, согласуйте с руководством наличие у Вас отгулов, ведь трудовым законодательством предусмотрена сорокачасовая рабочая неделя. А все, что свыше - обязаны предоставить отгулы.

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
tinkerДата: Неділя, 29.03.2009, 12:30 | Повідомлення # 4
Вельмишановне панство
Група: Перевірені
Повідомлень: 129
Репутація: 3
Статус: Offline
Да, к сожалению, после боя шашкой не машут, так что с летом, пролетела я как фанера над Парижем.. А у нас что?.. Больничных нет? Или они то же за свой счет?
 
valetta1964Дата: Неділя, 29.03.2009, 13:01 | Повідомлення # 5
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
Наказать Вас летним отпуском не имеют права. Это же не нарушение трудовой дисциплины. Думаю, приказа по предприятию о наложении взыскания не было? В конце концов Вы можете летом взять 14 дней в счет отпуска и никто не может Вам этого запретить. Больничный почему не взяли? Предприятие любой формы собственности, будь то государственное или частное - кодекс законов о труде один на всех. Больничные листы оплачиваются: первые пять дней за счет предприятия, потом из средств Фонда социального страхования. В дальнейшем советую никаких смс-сок. Заболела сама или ребенок - вызвала врача, взяла больничный, а руководство поставила перед фактом.

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
tinkerДата: Неділя, 29.03.2009, 13:11 | Повідомлення # 6
Вельмишановне панство
Група: Перевірені
Повідомлень: 129
Репутація: 3
Статус: Offline
Спасибо, да мне сложно вот так.. Раньше такого не было, случалось, но не со мной, и я боролась за каждый выходной моих сотрудников и ни когда с них ни чего не высчитывала.. И не подозревала, что учредители так со мной поступят, обидно до слез.. sad Придется пересматривать свое отношение к работе..
 
valetta1964Дата: Неділя, 29.03.2009, 13:13 | Повідомлення # 7
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
Правильно. Если Вы не можете изменить обстоятельства, нужно изменить отношения к ним. Когда много позволяем работодателю, он, извините, на голову садится.

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
tinkerДата: Неділя, 29.03.2009, 13:17 | Повідомлення # 8
Вельмишановне панство
Група: Перевірені
Повідомлень: 129
Репутація: 3
Статус: Offline
Спасибо! важным вы делом тут занимаетесь!
 
valetta1964Дата: Неділя, 29.03.2009, 13:19 | Повідомлення # 9
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
и Вам спасибо, что обращаетесь. Удачи!

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
PadljykaДата: Середа, 15.04.2009, 23:16 | Повідомлення # 10
Над всіма панами пан
Група: Адміністратори
Повідомлень: 172
Репутація: 6
Статус: Offline
По вынужденым обстоятельствам мне нужно вместо жены остаться дома с ребенком. Тоесть я иду в декрет. Меня интересует вопрос как я буду платить алименты. Отпуск же не оплачиваеться предприятием

Якщо не я, то хто?
 
valetta1964Дата: Четвер, 16.04.2009, 11:26 | Повідомлення # 11
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
В таком случае Вы оформляете декрет на своем предприятии. Пишите заявление судоисполнителю о том, что просите отозвать исполнительный лист на период декретного отпуска. И обязуетесь оплачивать отчислениями через почтовые переводы весь период декрета. При этом при отправке квитанций указываете в них - назначение платежа - алименты за такой-то месяц. Квитанции сохраняете. Размер минимальных отчислений - 30% от минимального пособия на ребенка соответствующего возраста, около 200 грн.

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
PadljykaДата: Четвер, 16.04.2009, 21:14 | Повідомлення # 12
Над всіма панами пан
Група: Адміністратори
Повідомлень: 172
Репутація: 6
Статус: Offline
Дякую

Якщо не я, то хто?
 
valetta1964Дата: П'ятниця, 17.04.2009, 12:49 | Повідомлення # 13
Найвельмишановніше панство
Група: Адміністратори
Повідомлень: 292
Репутація: 3
Статус: Offline
Всегда к Вашим услугам! biggrin

Если разные идеи лезут в голову к тебе, запирай скорее двери и милицию зови
 
Форум » Юридичний Відділ » Юридичні питання » Трудовое право (для тех, кто работает на предприятиях)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляється системою uCoz